У меня есть в собственности квартира, но прописана я и проживаю в другом месте. Должна ли я платить за вывоз ТБО?

• г. Москва

У меня есть в собственности квартира, но прописана я и проживаю в другом месте. Должна ли я платить за вывоз ТБО?

Ответы на вопрос (3):

У меня есть в собственности квартира, но прописана я и проживаю в другом месте. Должна ли я платить за вывоз ТБО?

Как собственник, Вы должны оплачивать все оказываемые услуги по кв.дому.

Добрый день, да, увы, но собственник обязан все это оплачивать, уменьшить можно коммунальные расходы, поставив счётчики на тепло и воду.

Добрый день! В соответствии с ЖК РФ, собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения. Вывоз ТБО не является коммунальной услугой, высчитывается с квадратного метра квартиры. Собственник обязан производит оплату жилищной услуги - вывоз ТБО.