Разделение площади квартиры на маму и троих детей с использованием материнского капитала в договоре купли-продажи

• г. Кострома

Как нам разделить площать квартиры в договоре купли продаже 55.6 кв.м на маму и троих детей покупка оформляется под материнский капитал.

Ответы на вопрос (4):

Доли устанавливаются по соглашению сторон. Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

Здравствуйте Иван. Разделить площадь квартиры вы не можете. Если квартира приобреталось на материнский капитал, вы можете поделить квартиру на доли.

У каждого при разделе будет доля в праве на всю квартиру. Это, так называемая долевая собственность. Разделить квартиру, как правило, невозможно, так как при разделе у каждогодолжна быть кухня. Санузел. Отдельный вход и т.п.

Как нам разделить площать квартиры в договоре купли продаже 55.6 кв.м на маму и троих детей покупка оформляется под материнский капитал.

Делятся не метры а доли в праве и как правило доли равные у всех включенных в сертификат.