Обязаны ли наследники уплачивать взносы за капитальный ремонт, пока они еще не вступили в наследство (6 месяцев)?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, на данном этапе не обязаны

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Да, обязаны, так как имущество считается принадлежащим наследникам со дня смерти наследодателя.

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 1152 ГК РФ, по отношению к недвижимости для подобных случаев считается. Что наследство оформилось "задним числом", т.е. с момента смерти наследодателя. Поэтому придется платить.

Доброго времени суток. Не обязаны, но будет копиться долг. После вступления в наследство придется оплатить все счета, в том числе и за капитальный ремонт.

Да, обязаны, т.к. уже вступили в наследство, очевидно, если подали заявление нотариусу или приняли наследство "фактически".. Принятое наследство считается принадлежащим наследнику со дня его открытия, т.е. со дня смерти наследодателя.

Из 4-х предыдущих ответов два неверны.