Как решить проблему с налогом на проданную без оформления машину - советы для Ирины

• г. Краснодар

Что можно сделать в моей ситуации. 14 лет назад мы с мужем купили машину ниву. Оформили на меня. Через 5 лет муж продает её своему другу без оформления и каких либо документов. 3 года назад я с мужем развелась и уехала жить в другой город. Мне приходит налог на эту машину. Ни каких документов у меня на нее нет и подтвердить факт продажи нечем. Где машина я не знаю. Платить из ссвоего кармана не хочется. Подскажите что можно сделать. С уважением. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В полицию обращайтесь, в розыск объявляйте автомобиль

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Запросите дубликат ПТС в МРЭО, далее снимайте ее со своего учета, а налог оплатить придется в любом случае. Потом можете выставлять счет покупателю.