Ограничение рабочего времени на компьютере для беременных - сколько часов следует работать?

• г. Кострома

Мне в жк дали правку на легкий труд по беременности раб. день не более 8 часов, а если мой раб. день и так состовляет 8 часов сколько я должна работать, если работа связана с компьютером.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия

Значит так и должны работать, как и работали раньше. Либо пусть врач напишет в справке, чтобы работа была не связан с компьютером

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Согласно действующим нормам П. 13.2 Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 03.06.2003 N 118 (ред. от 03.09.2010) "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03" (вместе с "СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03. 2.2.2. Гигиена труда, технологические процессы, сырье, материалы, оборудование, рабочий инструмент. 2.4. Гигиена детей и подростков. Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы", утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 30.05.2003) работа за компьютером в течение рабочей смены не может превышать трёх часов.

Если по основной работе это невозможно, то следует перевод на другую работу, исключающую вреден факторы. Ст. 254 ТК РФ. Пока такую работу работодатель ищет, работницу обязаны освободить от работы с сохранением среднего заработка.

Здравствуйте!

Согласно статье 254 Трудового кодекса РФ, Ваши права не нарушены. Единственный возможный вариант, если Ваш врач напишет в справке об ограничении работы за компьютером.