Оформление сделки на покупку земли через мат. капитал через нотариуса - оспаривание правовой валидности из-за проблем с родительскими правами и требование компенсации

• г. Уфа

Скажите пожалуйста оформили через нотариуса сделку на покупку земли через мат. капитал, но как оказалось девушка была ранее лишена родительских прав и теперь люди по сделке требуют с нее деньги за землю и сопровождение сделки, но на данный момент у нее двое несовершеннолетних детей, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Придётся девушке рассчитываться "из своего кармана". И не только потому, что матери, лишённые род. прав, лишаются прав на средства мат. капитала, но и потому, что средства мат. капитала нельзя направлять на покупку земли, только в совокупности с жилым домом. В противном случае продавцы впарве в судебном порядке расторгнуть договор К-П земли. Наличие детей никакой роли не играет.