Проблемы с выплатой займа - почему компания не идет на уступки и как выйти из ситуации?

• г. Краснодар

В марте 2016 оформила займ, до этого несколько раз в этой же мфо оформляла и проблем не было... А при последнем займе с 1 апреля продлевала, оплачивала комиссию 150 р в день, брала 15000 вернуть нужно 21000, сразу такой суммы нет, и продлевать уже нет возможности посчитав общую сумму выплат по комисси, составляет более 35000... Вот я и подумала, если компания не идет на уступки и не дает возможность оплачивать в рассрочку, то почему я должна платить? Пусть списывают долг в счет тех денежных средств, которые я оплачивала при продлении Звонят 12-15 раз на день, мне нечего им сказать Что делать в данной ситуации? Если нет всей суммы сразу, мне что их пожизненно кормить с комиссионых продлений?

Ответы на вопрос (4):

Настя. Обязательства должны выполнятся. Вас никто не заставлял брать займы под такие грабительские проценты. Предусмотреть свое финансовое фиаско должны были именно Вы. а не МФО. Поэтому придется платить. Судебная практика в данном вопросе как раз на стороне МФО.