Протечка дорогого испанского вина - как защитить свои права в качестве потребителя?

• г. Калининград

Купили в магазине вино. Поставив на стол, увидели красное пятно на скатерти. Положили горизонтально и увидели, что при наличии не вскрытой бутылки из под пробки потихоньку протекает. Вино испанское и дорогое. В магазине при наличии чека не принимают. Что делать если как потребителю нарушаются мои права?

Ответы на вопрос (5):

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Купили в магазине вино. Поставив на стол, увидели красное пятно на скатерти.

Купили в магазине вино. Поставив на стол, увидели красное пятно на скатерти. Положили горизонтально и увидели, что при наличии не вскрытой бутылки из под пробки потихоньку протекает. Вино испанское и дорогое. В магазине при наличии чека не принимают. Что делать если как потребителю нарушаются мои права?

Что тут скажешь, видели глаза, что покупали?!

Правильно, что не принимают - запрещено.

В магазине при наличии чека не принимают. Что делать если как потребителю нарушаются мои права?-Вы можете написать жалобу в роспотребнадзор.

Здравствуйте, Наталья

Сейчас никому ничего не докажите. Скажут, сами открыли бутылку

Надо в магазине проверять целостность бутылки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Напишите им претензию письменно, пускай вернут деньги, а когда откажут подавайте иск о взыскании неустойки, морального вреда, стоимости и штрафа.