Как выписать дочь, зятя и внука из собственной квартиры, находясь в другой стране?

• г. Челябинск

Я единственный собственник квартиры хочу выписать свою дочь, зятя и внука (16 лет) из своего жилья. Они проживают в США уже 12 лет, приехать нет возможности. Они тоже хотят выписаться. Т.к. в Россию они не приезжали, у ребенка нет Российского паспорта (только св-во о рождении). Каким образом можно их выписать?

Ответы на вопрос (2):

Я единственный собственник квартиры хочу выписать свою дочь, зятя и внука (16 лет) из своего жилья
нужно подать в суд иск о прекращении права на жилье, по решению суда можно выписать.

Здравствуйте, Анна.

Обратитесь в суд, по месту нахождения объекта недвижимости (место регистрации родственников) с Исковыми требованиями о признании перечисленных Вами граждан утратившими право пользования жилым помещением.

На основании вступившего в силу Решения суда - обратитесь в ПВС УК или ЖЭКа с заявлением о снятии с регистрационного учета (выписке) указанных граждан.