Пенсионная ошибка - поменяли стажевый коэффициент и уменьшили сумму пенсии без уведомления

• г. Новочебоксарск

После назначения пенсии три раза получал назначенную сумму, а в четвертый раз получил меньше. В отд. ПФ РФ объясняют так: изначально неправильно подсчитали стажевый коэффициент, а когда установили новую программу и сделали перерасчёт,то сумма пенсии уменьшилась. Причём меня даже не известили об этом. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав! Пенсионный фонд постоянно обсчитывается. И доверия уже к нему нет. Рекомендую Вам написать жалобу в прокуратуру района, пусть проведут проверку правильности начисления.