Возможно ли выписать ребенка из квартиры, если я буду платить часть квартплаты и ребенок проживает со мной?

• г. Вологда

Ребёнок прописан с бывшим мужем (собственники они его мать). Проживает ребёнок со мной. Может ли бывший муж выписать ребёнка если я буду платить часть квартплата?

Ответы на вопрос (2):

Ребёнок прописан с бывшим мужем (собственники они его мать).

Ребёнок прописан с бывшим мужем (собственники они его мать). Проживает ребёнок со мной. Может ли бывший муж выписать ребёнка если я буду платить часть квартплата?

Ребёнок должен быть зарегистрирован там, где фактически проживает. Иное - обман и правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

Для снятия ребенка с регистрационного учета требуется также и Ваше согласие. Для обращения в суд с иском о признании утратившим право пользования, пока ребенок несовершеннолетний, у отца также оснований нет.

Спросить
Пожаловаться

В разводе 10 лет, ребенок 11 лет, проживает со мной, т.е. мамой. А прописан в муниципальной квартире с отцом и бабушкой. Квартплату за ребёнка я не оплачивала. Бывший муж сказал, что сам все оплачивать будет. Алименты бывший муж не платит. Сейчас по квартплате как оказалась есть задолженность, т.к. в квартире прописаны бывший муж, его мать и брат. И никто из них не оплачивал камуналку. Могут ли выписать ребенка?

С мужем в разводе, от брака есть ребёнок проживает со мной, но прописан у отца в муниципальной квартире. В бывшим мужем не общаюсь ребёнку он не помогает. Бывший муж за свою квартиру не платит его не выселяют т.к. с ним прописан несовершеннолетний ребёнок. Можно без согласия бывшего мужа выписать ребёнка из его квартиры и прописать в моей квартире?

В разводе с бывшим мужем, есть ребенок, который прописан на жилплощади мужа. По решению суда ребенок проживает со мной. Может ли бывший муж приватизировать квартиру и написать заявление от имени ребенка или же нужно и мое заявление?

Знакомая развелась с мужем и бывший муж хочет выписать ребенка из квартиры, мать ребенка прописана в другом городе где и проживает с ребенком. Может ли бывший муж выписать ребенка из квартиры, и может ли после исполнения ребенку 18 летит выписать его?

Комната в общежитии по договору соц. найма. Прописаны 4 чел. Бывший муж, я,сын от этого брака, и мой второй ребенок. Бывший муж-основной квартиросъемщик, проживает отдельно у родителей, квартплату не платит. Могу ли я его выписать? А получить через суд оплаченную мной его долю квартплаты? За сколько лет? квитанции все есть.

Я с маленькой дочкой (3 года) живу в неприватизированной двухкомнатной квартире. Кроме нас двоих в квартире прописан мой бывший муж, но он проживает по другому адресу. Ни выписываться, ни платить свою часть квартплаты он не хочет. Я плачу квартплату частично - высчитала сколько за него начисляют за гор./хол. воду и эту сумму не плачу. Накопился долг. ЖКЭ грозится отключить подачу водоснабжения и т.д. Что мне делать? Дочка несовершеннолетняя, бывший муж нигде не платит квартплату. Может ли суд обязять его платить половину квартплаты? Могут ли его выписать за долги? Может мне стоит обратиться в ЖКЭ с предложением оплатить долги по кварплате и стать полноценной хозяйкой квартиры?

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком 1-комнатной квартиры. Вместе со мной прописан мой ребенок 1999 г.р. и бывший муж который живет сейчас в другом городе. Некоторое время назад бывший муж без моего согласия прописал в эту квартиру своего ребенка от второго брака 2007 г.р. Квартплату бывший муж не платит, личных вещей его в квартире нет. Как выписать из квартиры бывшего мужа и его ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелись. Несовершеннолетний сын прописан у мужа, я там не прописана, но проживаем. Может ли бывшый муж выписать ребенка. Муж и его сестра являются собственниками квартиры по завещанию.

Ребёнок прописан вместе с бывшим мужем в его квартире (приватизированной им до брака). Бывший муж не платит за коммунальные услуги. Образовалась большая задолженность. Если я выпишут из той квартиры и пропишу у себя ребенка, при выписки несовершеннолетнего ребёнка на нем будет "висеть" часть задолженности за ту квартиру? (ребёнку 7 лет). Или весь долг останется на бывшем муже? Спасибо.

Имею ли я право препятствовать общению, не пускать гулять ребёнка с бывшим мужем (его родным отцом), если этот бывший муж меня избил? Медицински никаких подтверждений насилия нет. Есть свидетели. Мы в разводе, ребёнок проживает со мной, бывший муж алименты платит самостоятельно, не по суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение