Дискриминация и давление на работе - Кормящая мать намерена подать в суд на директора за моральный ущерб

• г. Москва

Я кормящая мать маленького ребёнка и вышла на прежнее рабочее место на не полную рабочую неделю. Директор всячески ко мне придирается. На дня обвинила в сговоре и махинациях. Всячески о кливитала, якобы я воровка и т.д. Требует от меня объяснения и хочет взыскать с меня по полной за потерю товара. Довела до слез, я перенервничала и у меня начало пропадать молоко. Хочу обратиться в суд за справедливостью и взыскать с него за испорченную репутацию и моральный ущерб. На сколько это реально и какие доказательства потребуются для обращения в суд или прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

__

Добрый день!!! Чтоб человека обвинить в клевете или в краже у них должно быть доказательства видио и свидетельские показание, а не просто слова. Если у них этого нет, то кражу могли сделать другие сотрудники, а на вас все списать. По сути вещей начальство сама нарушает Уголовный кодекс ст. 163 вымогательство. Во первых если у вас есть свидетели по данному поводу, письменные доказательства, они понадобятся для суда. Во вторых написать жалобу в Трудовую инспекцию, в прокуратуру, и также подготовить исковое заявление и подать в суд. Если нужна помощь юриста обращайтесь.

Людмила, пока работодатель не предпринял какие-либо действия по привлечению Вас к дисциплинарной ответственности или взысканию недостачи - нет смысла обращаться в суд. Зря потратите время и нервы.

Людмила, надо знать, какими Вы доказательствами располагаете. Придут ли люди в суд подтвердить, что Вас именно в воровстве обвинили?

Вы, конечно, должны дать объяснительную, если от Вас требуют, это Ваша обязанность. Но обвинять голословно, конечно, права не имеют.