Как приватизировать квартиру на отца без согласия сестры и может ли она делиться на внуков?

• г. Бендеры

Квартира трешка была приватизирована на мать в ордер она вписала себя отца меня и сестру. Она умерла более 10 лет. Мы квартиру еще не приватизировали. Можно ли приватизировать ее на отца не спрашивая разрешения у сестры. Вообще без ее участия. И у сестры еще есть 2 несовершеннолетних ребенка. Будет ли при делешки квартира делится еще и на внуков?

Ответы на вопрос (3):

В приватизации должны участвовать вы, ваша сестра и отец. От сестры будет требоваться отказ от приватизации, но в этом случае у нее будет право пожизненного пользования. Если дети сестры не прописаны в квартире, то к приватизации отношения иметь не будут.

Квартира трешка была приватизирована на мать в ордер она вписала себя отца меня и сестру. Она умерла более 10 лет. Мы квартиру еще не приватизировали. Можно ли приватизировать ее на отца не спрашивая разрешения у сестры. Вообще без ее участия. И у сестры еще есть 2 несовершеннолетних ребенка. Будет ли при делешки квартира делится еще и на внуков?

В приватизации участвуют все прописанные в квартире жильцы, либо они пишут отказ от приватизации.

Здравствуйте!

В приватизации участвую все зарегистрированные в квартире лица.

Если Вы хотите исключить сестру из состава таких лиц, следует снять ее с рег учета.

Если она фактически не проживает в квартире, обращайтесь в суд с иском о признании утратившей право пользования.