Борьба за квартиру - как сохранить права наследования и не допустить вселения нежелательного члена семьи?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация. Умерла моя бабушка, за которой я ухаживала всю жизнь, оставила на меня завещание на квартиру. Я единственный собственник. Но в квартире прописан мой брат, не проживающий в квартире более 20 лет, ведущий аморальный образ жизни. Я подала в суд иск на снятия его с регистрационного учета, суд вынес решение по моему иску - выселить без предоставления другого жилья. Через неделю он подает иск с просьбой о вселении. Какие у меня шансы не допустить этого? Если я не буду согласна, могул ли его вселить несмотря ни на что. В данный момент в квартире живет семья моего сына (сын, жена и маленький ребенок). Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если вы в процессе докажете, что он не проживал в квартире и не платил за неё, вы выиграете процесс, нужно писать аргументированный отзыв на исковое его.

Здравствуйте, Светлана.

Без ознакомления с материалами дела (Решение суда, Исковое заявление брата с мотивацией и приложениями) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.