Исходя из ситуации с посмеиванием над учителями, родитель воспринял заявление о характеристике как угрозу. Как ответить директору и что делать, если родители пожалуются?

• г. Уфа

Сегодня одна из родителей восприняла мое заявление о том. что после 9 класса напишу ее сыну соответствующую характеристику за то. что он периодически посмеивается над преподающими в его классе учителями, за систематические их жалобы в адрес того мальчика. Неужели это расценивается за угрозу? Может я не права? Напишите, пожалуйста. Ответ. Умоляю. Как ответить директору. Если родители пожалуются директору за это, как быть? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Характеристика сейчас никакой роли не играет. Это обычное мифологическое запугивание со стороны учителя. Она вас пугает стереотипом, который уже 20 лет не действует.

Сегодня одна из родителей восприняла мое заявление о том. что после 9 класса напишу ее сыну соответствующую характеристику за то. что он периодически посмеивается над преподающими в его классе учителями, за систематические их жалобы в адрес того мальчика. Неужели это расценивается за угрозу? Может я не права? Напишите, пожалуйста. Ответ. Умоляю. Как ответить директору. Если родители пожалуются директору за это, как быть? Помогите.

Добрый день! Характеристика никакой роли не играет. Это старый стереотип. Всех благ!