Могу ли я перегнать автомобиль из РФ в Рк по договору купли продажи не имея страховки но с техосмотром?

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 2.1.1 ПДД – водитель ТС обязан при себе иметь и по требованию сотрудников полиции представлять им для проверки страховой полис ОСАГО в случае, если обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Чтобы избежать возможных неприятностей Вы можете заключить договор ОСАГО на 20 дней согласно ст.10 федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" для перегона его к месту жительства.