Возможность видеосъемки представителей домовой управляющей компании при замерах температуры горячего водоснабжения в собственной квартире - нужны ли правовые основы?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я производить видеосъемку в собственной квартире представителей домовой управляющей компании производящих замер температуры горячего водоснабжения. Видеосъемка будет проводится для контроля качества испытаний. Спасибо!

П.С. какие нормативные документы дают мне на это право.

Ответы на вопрос (1):

В своей квартире вы можете беспрепятственно производить съемку, тем более сотрудников компании исполняющих свои должностные обязанности. Нет такого закона, кроме Конституции. Если будут против, пускай они скажут на основании каких НПА вы не имеете права этого делать.