Нарушение сигналов дорожного движения - порядок ответственности для студента, военнослужащего, судьи и депутата

• г. Волгодонск

За неподчинение сигналам регулирования дорожного движения инспектор ГБДД задержал 4 пешеходов – студента института культуры, военнослужащего, судью арбитражного суда и депутата областной думы. Каков порядок привлечения к ответственности указанных лиц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артур!

Нарушать правила дорожного движения нельзя ни судье, ни депутату. Нормативный акт найдете сами. Все-таки хоть немного следует покопаться в К+ или Гаранте...