Проблема ареста на автомобиль, завладенный мошенниками и переоформленный на нового владельца

• г. Ставрополь

Должен ли был следователь наложить арест на автомобиль которым завладели мошенническим путем. Который в дальнейшем был официально переоформлен на нового владельца?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от конкретных обстоятельств дела, откуда же мы знаем как должен был поступить следователь?! Если Вы потерпевший и в результате бездействия следователя Вам причинен ущерб, нарушены Ваши права, то есть следователь не принял надлежащих мер, не арестовал похищенное имущество и оно пропало, был продано и т.д., то пишите жалобу прокурору, в суд.