ЗАО обратилось в арбитражный суд с претензией к производственному кооперативу о взыскании долга в размере 100 тыс. рублей, причина неисполнения решения суда и возражения ответчика

• г. Киров

ЗАО обратилось в областной арбитражный суд с иском к производственному кооперативу о взыскании 100 тыс. рублей в счет погашения долга ООО, одним из учредителей которого является ответчик. Истец в заявлении указал, что ранее решением арбитражного суда был удовлетворен его иск о взыскании с ООО задолженности за поставленный истцом уголь и процентов за пользование чужими денежными средствами. Однако указанное решение не исполнено в связи с отсутствием у ответчика имущества. Между тем ответчик, который в соответствии с учредительным договором ООО должен был внести в его уставный капитал 60 тыс. рублей, это обязательство выполнил лишь наполовину. Ответчик возражал, ссылаясь на то, что участники ООО отвечают по долгам общества лишь в пределах внесенных ими вкладов. Что нам ответит суд? Можно, пожалуйста, поподробнее?

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

Стоимость подробного ответа - 5000 рублей по 100% предоплате, ответ в течение трех дней. Срочный ответ - 30000 рублей.

Не устраивает? Выполняйте задания сами!!!