Проблемы с оформлением страховки по кредиту после смерти заемщика - задержка акта патологоанатомического исследования

• г. Краснодар

Мой отец, являясь заемщиком в банке, умер на рабочем месте. Для покрытия кредита страховкой, необходимо собрать пакет документов, в который входит акт патологоанатомического исследования трупа. В морге ЦРБответили, что акт еще не готов, анализы отправили на гистологию в другой город, будет готов примерно через месяц, но выдать его мне, и возможно ускорить процесс, так как все будет оплачено, они могут за цену указанную в прейскуранте - 8 т.р.Правомерно ли это? Или как можно обойти этот вопрос в страховой компании, каким другим документом заменить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Обойти вы не сможете. Ускорить можно и вам озвучили цену. Для чего вам такая спешка? Если вопрос связан с расчетом платежей в банке, то банк должен прекратить начисление, по заявлению.