Юридические последствия обмана - Как падчерица может вернуть свою долю в приватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Когда моей падчерице было 18 лет (сейчас ей 26) ее мать обманным путем заставила ее подписать отказ от учвстия в приватизации квартиры. Она юридически не грамотная, не задумываясь подписала документ. Сейчас мать не дает прописать падчерице ее мужа в квартиру. Она и ее 4 летний сын прописаны в этой квартире с рождения. Вопрос: может ли падчерица признать сделку частично не действительной в суде и вернуть свои метры?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Падчерица пропустила 3 х летний срок для оспаривания приватизации, ей откажут в иске. Кроме того, обман очень трудно доказывается в суде. Нужно все доказывать в суде.

Здравствуйте, она может попробовать оспорить свое право через суд если есть реальные доказательства. Других способов я не вижу.

Здравствуйте!

Если бы падчерица не отказалась от приватизации, то имела бы в собственности долю в размере 1/2, но зарегистрировать супруга без согласия второго собственника не смогла бы все равно.