Но ему только 3 года, как я могу прописать где-то?говорят, что до 14 лет ребенок прописывается вместе с родителем?

• г. Аша

Я бывшая сирота, мне выдали жилье, но у меня ребенок есть, могу ли я продать жилье которое выдали мне как сироте, прописаны мы с ребенком, сейчас я оформляю приватизацию, я хочу продать и уехать к мужу и у него прописаться. Могу ли я продать жилую площадь которую выдали как сироте? Но мне говорят, что мне не разрешат из отдела опеки, так как ребенок несовершенолетний и мой ребенок не должен остаться без права на жилье, могу ли я продать жилье. Которое мне выдали как сироте при моем несовершенолетним ребенке? Но ему только 3 года, как я могу прописать где-то?говорят, что до 14 лет ребенок прописывается вместе с родителем? Подскажите как мне быть? Но мне надо жилую площадь продать эту? а обязательно ребенка включать в приватизацию? С мужем разведена.

Ответы на вопрос (2):

Марина!

Вы уже обращались с данным вопросом!

Участие ребенка в приватизации -ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

"Где-то" прописать ребенка не получится:

1.несоверш-й должен быть прописан с родителями.

2.при выписке несоверш-го перед выпиской, Вы будете не вправе приватизировать в течение 3-х лет.

Вы вправе приватизировать на себя и ребенка 50/50,а затем выставить кв-ру на продажу.

Также потребуется согласие опеки.

Согласие Вы получите ТОЛЬКО если подберете другое жилье, где ребенок получит долю в праве собственности _НЕ МЕНЕЕ ТОЙ. ЧТО ИМЕЛ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЕ.

Других вариантов НЕТ!!!...и не ищите,а то вообще останетесь"с носом"....

Удачи!

Марина, Вам не разрешат продать квартиру и произвести приватизацию жилья, без ребёнка и правильно сделают. Судя по Вашему вопросу, Вы ещё не совсем выросли. Приватизируйте жильё на Вас с ребёнком, сдавайте его в аренду и живите где хотите. А если завтра Ваш муж выставит Вас вместе с ребёнком на улицу, всегда есть возможность вернуться в свою квартиру.