Порядок начисления детских пособий в Крыму гражданам Украины с ВНЖ

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста я проживают в Крыму, я гражданка Украины есть ВНЖ. Получать детские пособия я тоже буду раз в 3 месяца или как обычно ежемесячно. И ещё кто мне начисляет дет. пособия Украина или Россия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Мария, если у Вас есть ВНЖ в РФ-то вы имеете право на получение ежемесячных пособий. В данном случае, Вам нужно обратиться в соц. защиту, пособия выплачиваются из средств федерального и регионального бюджетов РФ.Удачи Вам!