Прошу Вас, подскажите, как можно подробней, что делать в такой ситуации.

• г. Москва

Вопрос в следующем:

С 1 сентября этого года устроился на работу в довольно крупный холдинг, но заработную плату за сентябрь получил только 20 октября (сказали, что у них принято платить через месяц, хотя в труд. Договоре указаны даты выплат: 7 го и 21 го числа каждого месяца!). За октябрь, я получил зарплату аж 03.12!, а за ноябрь до сих пор не было, и будет только после нового года!

P.S. хотелось бы сохранить анонимность.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Обратитесь в Федеральную инспекцию труда, а еще лучше- в прокуратуру района по месту нахождения организации. Они могут сохранить анонимность при проведении проверки, только укажите в заявлении, что это массовые случаи невыплаты зарплаты.

По трудовому кодексу обязаны платить 2 раза в месяц.

Баранникова Татьяна Николаевна