Я-учитель, работающий пенсионер. Законно ли решение директора школы не давать очередной отпуск, пока не отработаю в летнем лагере?

• г. Санкт-Петербург

Я-учитель, работающий пенсионер. Законно ли решение директора школы не давать очередной отпуск, пока не отработаю в летнем лагере?

Ответы на вопрос (2):

Нет не законно, если срок вашего отпуска подошёл по графику и в нем вам все равно отказали. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Нет конечно. Не законно. Вам отпуск положен также как и всем остальным, по графику, раз в год. Если не предоставляют - жалуйтесь в инспекцию труда.