Как выселить гражданского мужа из квартиры без привлечения милиции и возможность депортации?

• г. Ярославль

Дано: женщина, хозяйка квартиры и ее гражданский муж, в квартире не зарегистрированный, но в ней проживающий. Мужчина с возрастом превращается в алкоголика, причем небезопасного. Его необходимо как-то выселить, поскольку по доброй воле жить в другом месте он не соглашается. Как можно это сделать, не привлекая милицию? Можно ли вообще депортировать его из страны (у него родители в одной из стран СНГ)?

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемапя Алина!

Собственник квартиры должен обратиться в суд с иском о выселени гражданского мужа, как прозживающего без регистрации и без соглаия собственника квартиры.

Баранникова Татьяна Николаевна