Звонок мастера во время больничного - предложение об увольнении. Нужно ли мне реагировать?

• г. Красноярск

Был на больничном, позвонил мастер спросил когда закрою, и сказала что меня сократили, сегодня позвонила и попросила приехать завтра и уволиться у нее, стоит ли мне что то писать?

Ответы на вопрос (2):

Заявление по собственному желанию не пишите, иначе будете лишены всех гарантий и компенсаций, предусмотренных при сокращении. Вас должны были предупредить письменно за два месяца.

Здравствуйте, Александр Валерьевич.

Нет, сами ничего не пишите. Пусть работодатель увольняет Вас по сокращению штатов, с соблюдением всей процедуры.