С какого момента идет отсчет 10 дней на обжалование постановления?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Какого постановления, не указываете. Если об административном правонарушении, то десять дней с момента вручения. Если нет, уточняйте.

"С какого момента идет отсчет 10 дней?"

Здравствуйте! В соответствии с ч.1 ст.30.3 Ко Ап РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течении 10 дней со дня вручения или получения постановления. Удачи Вам!

По административному правонарушению отсчет срока подачи жалобы исчисляется с момента вручения постановления об админситраивном правонарушении.

Срок начинает идти на следующий день, после вынесения постановления. Например, вынесли 6 декабря, значит срок начинается с 7 и последний день подачи жалобы 16 декабря.

Срок на обжалования любого постановления суда идёт с момента вынесения его соответствующим судом вне зависимости от времени вручения его Вам.