Возможность обжалования справки о ДТП, где оба водителя отказались признать свою вину

• г. Нижний Новгород

Двигался по главной дороге до т образного перекрестка где главная дорога поворачивает направо и как только выехал на перекресток слева со второстепенной вылетела машина и произошло ДТП. Оба водителя вину не признали. Выписали справку о дтп мне по п.п 10.1 и объяснили мне это тем что я слишком быстро ехал и не успел среагировать а второму который вылетел со второстепенной п.п 1.3.получается что оба виноваты! Можно ли обжаловать справку ведь это только домыслы сотрудника по отношении меня и скоростного режима! Как это грамотно сделать и в какую инстанцию. Буду признателен за внятный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Справка о ДТП не обжалуется сама по себе. Если есть спор относительно того, кому возмещать ущерб, то нужно обращаться в суд и проводить автотехническую экспертизу, на основании заключения которой суд может установить виновника ДТП с технической точки зрения. В суд нужно обращаться с иском ко второму участнику ДТП. А действия полиции обжаловать бесполезно.