Утеря информации и требования Управляющей компании - кто несет ответственность?

• г. Курск

В мае 2015 года наш дом был передан новой Управляющей компании, в результате этого была утеряна информация (вместо 7 прописанных человек был указан один). В декабре 2016 года была обнаружена эта ошибка и произведен перерасчет, в результате которого мы должны Управляющей компании 8500,00 рублей. Правомерны ли требования УК, если ошибка была допущена не по нашей вине?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны. Или Вы считаете, что допущенная ошибка не должна исправляться, вне зависимости от того, что потребление фактическое было иное?