Как обеспечить депортацию родственника без получения им судимости - рекомендации для защиты семьи и будущего

• г. Москва

Что можно сделать, чтобы родственника, гражданина Казахстана только депортировали из России без получения им судимости? Чтобы не было проблем у его семьи при устройстве на работу и в будущем у него самого (на работе обычно спрашивают был ли судим кто-либо из членов семьи и справку о судимости). Он душил родственника, угрожал ему убийством, нанёс ссадины на губе и пальце. Обращения в полицию, к травмотологу были. Скоро всё должно решиться, будет суд. Как повлиять на решение судьи чтобы была только депортация?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы повлиять на решение суда. Нужно правильно разработать правовую позицию, а это - платная услуга и стоит больших денег.