Расчет максимальной суммы алиментов для мужа при зарплате 8000 рублей и наличии второго ребенка и отпуска по уходу за ребенком

• г. Москва

Сколько могут присудить мужу алиментов на первого ребенка (максимум), если з/п его составляет 8000 рублей, у него второй маленький ребенок и жена в отпуске по уходу за ребенком. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С него будут взысканы алименты в размере 1/6 части от дохода и (или) иного заработка, как это предусмотрено семейным законодательством.