Работодатель обратился к больнице с просьбой изменить диагноз несчастного случая на производстве - спорная ситуация и обязана ли больница удовлетворить просьбу?

• г. Трехгорный

Работодатель написал нам в больницу письмо с приложением акта расследования несчастного случая на производстве и с просьбой внести исправления в больничный лист работника: исправить с производственной травмы на бытовую.

Ситуация там спорная (работника очень жалко)

Обязана ли больница вносить иззменения в больный по просьбе работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Нет, не обязана. Но в этом случае работодатель вправе отказать работнику в принятии такого листа нетрудоспособности и не оплачивать его.

Спорной ситуация быть не может -определять является ли произошедшее несчастным случаем на производстве или несчастным случаем не связанным с производством вправе комиссия, которую создает работодатель.