Друг, попавший в ДТП и лишенный права управления, страховые претензии и ответственность

• г. Калининград

Друг попал в дтп, был нетрезв, врезался в авто, вызвали гаи, вину свою он признал, был суд по лишению права управления! Знаем, что его страховая в праве подать регресс на него, а страховая пострадавшего тоже в праве или нет (осаго у виновника и пострадавшего РАЗНЫЕ)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!!! Регресс вправе требовать только та компания, которая произвела выплату в счет возмещения ущерба пострадавшей стороне

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!