Я узнала что мой бывший муж осуждён.сидел в сизо в орле. А в октябре его отправили в колонию. Могу ли я узнать где он.

• г. Тамбов

Я узнала что мой бывшый муж осуждён.сидел в сизо в орле. А в октябре его отправили в колонию. Могу ли я узнать где он.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можно сделать запрос в ФСИН России, однако Вас должны были уведомить.

Уголовно-исполнительный кодекс, N 1-ФЗ | ст 17 УИК РФ

Статья 17. Уведомление о месте отбывания наказания

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 17]

О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

В дополнение к предыдущему ответу хочу добавить, что иногда при прибытии в колонию осужденный пишет заявление с просьбой не сообщать родственникам о месте его нахождения. Тогда администрация ИК такие уведомления не направляет.