Предложение коллекторского агентства - идти на сделку или нет?

• г. Иркутск

Такой вопрос Уважаемые юристы.. Коллекторское агенство предлагает мне заключить с ними соглашение и выплатить им сумму примерно в восемь раз меньшую от права требования. . Обещают, что вопрос по кредитной задолженности закроется и исправят кредитную историю.. Стоит ли идти на такую сделку? И что следует при этом учесть?

Ответы на вопрос (2):

Обещают, что вопрос по кредитной задолженности закроется и исправят кредитную историю.. Стоит ли идти на такую сделку? И что следует при этом учесть?-Не советую т.к. это 99% обман либо вышел срок исковой давности.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно продумать условия. Есть риски.