Почему не производится перерасчет за проживание на даче в летний период и как решить эту ситуацию?

• г. Москва

Мы в летний период проживаем на даче, в конце срока проживания 1 октября взяли у председателя СНТ справки о том, что мы там действительно проживаем в указанный период, справки отдали в свою УК. Прошло 2 мес, перерасчета так и нет. Позвонили в отдел перерасчётов, нам ответили, что председатель нашего СНТ не предоставив какие-то журнали и поэтому перерасчёт делать не будут. Письменного отказа л перерасчете не приходило, нас никто не уведомлял, что перерасчитывать не будут,, пока сами не позвонили. Правомерно ли это? Ведь справку мы предоставили, эта ге наша вина и не наша ответственность, что кто-то что-то не предоставил. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Напишите УК письменную претензию, отнесите сами (взяв отметку о получении на втором экземпляре), либо отправьте по почте заказным письмом с уведомлением.

Если откажут или не пришлют ответ - обратитесь в прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

С мая по сегодняшний день живу на даче. Есть справка, подписанная председателем СНТ, что я действительно всё это время нахожусь на даче. Здесь (на даче) соответственно плачу за вывоз мусора. А мне ещё начисляют плату за вывоз мусора в городе. Но меня там нет 6 месяцев. Получается, что я плачу за одну и ту же услугу дважды. Почему? Спасибо.

в жэк,а там требуют личного подтверждение председателя и перерасчет не делают.(счетчики на воду не стоят)куда обращаться с жалобой?и что вообще делать?

Провели на даче летний сезон. Обратились к председателю СНТ с просьбой предоставить справку о проживании в данный период. Справка необходима для ЕРЦ с целью перерасчета коммунальных платежей за воду. В предыдущие годы никаких проблем не было. В этом году председатель требует от садовода в обмен на справку предоставление о себе следующих персональных данных: ФИО, домашний адрес, интернет, номер и дату выдачи свидетельства на землю, кадастровый номер участка. Вся информация должна быть заверена личной подписью. Разъяснения зачем нужна данная информация председатель не предоставляет.

ВОПРОС: Являются ли данные персональные данные конфиденциальными, обязаны ли мы их кому-то предоставлять, для чего правлению нужны наши кадастровые номера и как получить простую справку без всяких условий.

В какой срок председатель снт обязан выдать справку о проживании.

Жили на даче 6 месяцев, взяли у председателя справку о проживании в садоводстве. Предоставили справки в жэк, а там требуют личного подтверждение председателя и перерасчет не делают. (счетчики на воду не стоят) куда обращаться с жалобой? И что вообще делать?

Имеет ли право председатель СНТ выдавать справки, копии документов и т.д. об участках лицам, не являющимся собственниками этих участков? Если нет, то какова ответственность за нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили на даче 4 месяца, справки о проживании были получен в правлении садоводства и сданы на перерасчёт, но в перерасчете отказали, матиаируя это тем, что мы должны были на время проживания зарегестрироваться на дачном участке так как отсутствовали более 90 дней, и вместе со справками предоставить ещё и справку о временной регистрации. Нет справки о регистрации, ничего вам не положено. Правомерны ли действия жилищно коммунальной службы? Какой закон подтверждает их неправомерность? На каком основании мы должны делать временную регистрацию когда проживаем на даче? И как добиться того, что бы перерасчёт был сделан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение