Почему не производится перерасчет за проживание на даче в летний период и как решить эту ситуацию?

• г. Москва

Мы в летний период проживаем на даче, в конце срока проживания 1 октября взяли у председателя СНТ справки о том, что мы там действительно проживаем в указанный период, справки отдали в свою УК. Прошло 2 мес, перерасчета так и нет. Позвонили в отдел перерасчётов, нам ответили, что председатель нашего СНТ не предоставив какие-то журнали и поэтому перерасчёт делать не будут. Письменного отказа л перерасчете не приходило, нас никто не уведомлял, что перерасчитывать не будут,, пока сами не позвонили. Правомерно ли это? Ведь справку мы предоставили, эта ге наша вина и не наша ответственность, что кто-то что-то не предоставил. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Напишите УК письменную претензию, отнесите сами (взяв отметку о получении на втором экземпляре), либо отправьте по почте заказным письмом с уведомлением.

Если откажут или не пришлют ответ - обратитесь в прокуратуру или суд.