Возможность передачи части арендованного земельного участка в ЛПХ - до или после выкупа

• г. Ростов-на-Дону

Планирую взять в аренду с правом выкупа 10 гектар земли сельхозназначения. Могу ли я перевести в ЛПХ часть от этого участка? Если да, то после выкупа или можно в ходе аренды? В собственности земли не имею.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел! Изменить назначение земельного участка имеет право только собственник, поэтому сможете это сделать только после выкупа ("в ходе аренды" собственником остается Арендодатель). Т.к. политика государства по обороту земель сельхозназначения ужесточается, то на практике ваш вопрос является спорным (по области, по неуточненным данным, перевод 1 га земель с/х может доходить до 200 т. р.).

Удачи Вам!

Это действительно довольно сложная процедура и вы не являетесь собственником вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу.