Как прописать детей без согласия отца, которого не могу найти?

• г. Москва

У меня двое детей с мужем я развелась пять лет назад, сейчас хочу прописать детей но требуют разрешение отца, я знать не знаю где его искать так как он гражданин Таджикистана, и разводили нас без него так как он испарился оставив меня с двумя детьми, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте письменный отказ, который можно обжаловать в суде, но предварительно с отказом можно обратиться в УФМС. Посмотрите решение суда, там определено место жительства детей с матерью, если да, то это 100 % основания для прописки вместе с матерью. Кстати, в законодательстве РФ нет такого основания для отказа в регистрации детей, если второй родитель не дает согласия.

Доброе утро!

Согласие отца на прописку детей по месту жительства матери не требуется! Это не законно! Попросите предоставить Вам положение, где прописана подобная необходимость и, если они Вам откажут не обоснованно, то возьмите у них письменный отказ. И второе... может Вам лучше подать в суд и признать папу пропавшим без вести? Так ещё и пенсию по потери кормильца сможете оформить...?

Желаю удачи!