Куда обратиться, если работодатель не выплатил доплаты за замещение другого работника

• г. Челябинск

Если работодатель не выплатил доплаты за замещение другого работника, куда обратиться? Я работала в сентябре на своей должности и на должности кондитера, так как его вообще в штате не было, доплату не сделали. В ноябре ушла на больничный 11 дней, за меня работал другой сотрудник, ей доплату не сделали сказали что раз мне оплатили больничный ей никакой доплаты не будет.

Ответы на вопрос (2):

Если вам не доплачивают заработную плату, то самым эффективным будет обращение в суд с исковым заявлением. Срок на обращение сейчас-1 год. Но не затягивайте.

Это незаконно. За дополнительную работу с согласия работника, порученную и в порядке совмещения должностей и в порядке замещения временно отсутствующего работника положена доплата, размер которой оговаривается соглашением сторон. Ст. 60.2, 151 ТК РФ.