Уволившись из полиции, заболел в тот же день - будет ли оплачиваться больничный?

• г. Кострома

Работал в полиции стажёром. Решил уволиться. Заявление подписали в тот же день, а я заболел в вечер того же дня когда было подписано заявление на увольнение. Оплатят ли мне больничный?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 85 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 31 января 2013 года №65, в период прохождения службы сотруднику, находящемуся на излечении, полностью сохраняется размер денежного довольствия, получаемого им ко дню освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности.

Прекращение службы в органах внутренних дел (увольнение) является основанием для прекращения выплаты денежного довольствия.