Возможно ли получение пособия по безработице для учащегося техникума и какой будет его размер?

• г. Краснодар

Сдравствуйте, мне 17 лет, учусь в техникуме очно, нигде не работал, имею ли я право получать пособие по безработице? Если да то какой будет размер пособия?

Ответы на вопрос (1):

Право на пособие по безработице Вы не имеете, так как учитесь по очной форме обучения и в соответствии с Законом РФ "О занятости населения" относитесь к категории граждан. Которым не может быть присвоен статус безработного.