Задержка на парковке - сотрудники полиции забрали ключи от автомобиля и отъехали, возможно ли признать протокол не действительным?

• г. Нижний Новгород

Ехали по парковке, прямо лоб в лоб перед нами остановились сотрудники полиции, подошли к машине и попросили водителя покинуть автомобиль, при этом забрав с собой ключи от автомобиля (помимо водителя в машине было 3 человека), когда попыталась подойти к ним и поговорить с ними они просто отъехали от машины на соседнюю парковку. Я тут же позвонила в отдел полиции и службу доверия сообщив о данном факте.

Имели ли право сотрудники дпс отъезжать от автомобиля с водителем и можно ли признать протокол не действительным?

Ответы на вопрос (3):

Имели ли право сотрудники дпс отъезжать от автомобиля с водителем и можно ли признать протокол не действительным?

Нет не имеют, но протокол действителен. Удачи Вам.

Екатерина Николаевна, какой пункт и статью КоАП РФ вам вменили? Уточните.

Ну а если в целом, то нужно смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это: протокол об АП, протокол отстраненияот управления ТС, акт освидетельствования, документы на руках у вас?

Добрый день! Шансы есть. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.