Проблема с машиной в залог - каковы мои дальнейшие долговые обязательства?

• г. Новосибирск

Вчера приходили приставы. Проблема собственно вот в чем: машина в залог под птс (птс у них машина у меня. Сумма 165 000 р)не банк (на момент займа у них временно не было лицензии на кредитование, сейчас есть). не платил - не было возможности бизнес рухнул денег не было. Сумма долга набежала около 500 000. сейчас доход 20 000. приставы просят прийти и написать объяснительную. Если они заберут машину среднерыночная цена которой 400 000 а другого имущества у меня нету я буду еще остаток должен? Суд прошел без меня около года назад. Писать ли объяснительную? Или может процесс банкротства инициировать? При банкротстве авто все равно уйдет кредитору?

Ответы на вопрос (2):

Олег, самый простой и удобный вариант, быстро бежать в суд, который вынес судебный приказ - писать заявление об его отмене, с указанием, что не согласны с суммой процентов. Суд отменяет приказ в любом случае. С постановлением об отмене приказа вы идете к приставам и они прекращают исполнительное производство. ВУАЛЯ!

Вчера приходили приставы. Проблема собственно вот в чем: машина в залог
Если сумма залогового имущества не покроет сумму долга, то будете должны.