Налог на квартиру по завещанию - правда ли, что нужно заплатить 13% и где найти документацию на подтверждение?

• г. Новочеркасск

Я получаю квартиру по завещанию моей бабушки (тети моей матери). Мне сказали что я должен буду заплатить налог-13%. Правда ли это и где я могу ознакомиться с документом подтверждающим эту цифру?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы должны заплатить налог на недвижимость . См. налоговый кодекс.

Александр, здравствуйте! Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, отменен с 1 января 2006 года.

Но если Вы решите продать квартиру в течение трех лет со дня открытия наследства (смерти наследодателя), то Вам придется заплатить налог в размере 13 процентов с суммы, превышающей один миллион рублей.

С уважением,

Харченко О.В.