Вопросы официальной одежды на работе - границы права администрации рынка и возможные действия работника

• г. Тюмень

Ситуация следующая: я работаю на рынке продавцом, работаю неофициально, администрация рынка запрещает мне работать в моей одежде (кроме цветов одежды чёрной, серой, белой) и выписывает штрафы, но этого пункта нет в договоре, давит на моего работодателя, чтобы он уволил меня за это, как быть идти прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Каким образом Вам выписывают штрафы? Также неофициально?

Не платите и все

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Если вы работаете без трудового договора, то у вас вообще не может быть никакого договора, а если и есть какой нибудь, то он не является трудовым. Поэтому никаких штрафов быть не может и вы можете работать в любой одежде, в какой вам нравится.