Отказано в вступлении в НИС военнослужащему, получившему жилую площадь по истечении 20 лет службы - правомерно ли это? И возможно ли реализовать мои права как военнослужащей, если муж будет в

• г. Новосибирск

Мы с мужем военнослужащие, муж подписал 2 контракт и написал рапорт на вступление в нис, но ему отказали т.к.его мать будучи военнослужащей получила на него и нашего сына кв.метры по истечению срока службы 20 лет, на тот момент муж военнослужащим не являлся, правомерен ли отказ? И еще нам сказали если по решению суда его включат в нис то свое право как военнослужащая я реализовать не смогу, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если его мать будучи военнослужащей получила на него и вашего сына кв.метры по истечению срока службы 20 лет, и их достаточно, то отказ правомерен.