Возможно ли участие в приватизации муниципальной квартиры, если уже являешься собственником другой, но прописан с детьми в муниципальной?

• г. Рязань

Могу ли я учавствовать в приватизации муниципальной квартиры если я являюсь собственником другой квартиры, но прописана с детьми в муниципальной?

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете второй раз участвовать в приватизации.

Но у Вас есть все основания участвовать, как законный представитель своих детей.

Эту другую квартиру Вы как получили? Если НЕ в порядке приватизации, а купили, получили в дар, в наследство, то Вы не использовали право на приватизацию и можете приватизировать муниципальную квартиру (действуете за себя и как законный представитель детей).

Кроме того можете участвовать в приватизации, если уже приватизировали жилье ранее, но были на тот момент несовершеннолетней.