Нужно ли оформлять "разрешение" (доверенность) какое-либо от их законных представителей (родителей).

• г. Санкт-Петербург

Могут ли две гражданки России (16 и 11 лет - сестры) самостоятельно выехать на поезде на территорию Украины. Нужно ли оформлять "разрешение" (доверенность) какое-либо от их законных представителей (родителей).

Выезд предполагается на время каникул к знакомым.

Какие понадобятся документы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. с уважением,